В верхнем храме Владимирского скита села Льва Толстого прошла первая Божественная литургия

Жить Хорошо 10 августа 2015 0 Просмотров: 1374

8 августа в Свято-Успенской Тихоновой пустыни в селе Льва Толстого Дзержинского района состоялась церемония освящения верхнего храма Владимирского скита. 

Чин Великого освящения и первую Божественную литургию в храме совершил митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении с архиепископом Песоченским и Юхновским Максимилианом, а также епископом Козельским и Людиновским Никитой. Это событие совпало с 33-й годовщиной архиерейского служения Владыки Климента и его 25-летием пребывания на калужской кафедре.

Анатолий Артамонов, представители духовенства и прихожане поздравили со знаменательными датами митрополита, поблагодарив архиепископа за его кропотливое и многолетнее подвижничество. Анатолий Дмитриевич отметил перемены, произошедшие в духовной жизни области за минувшие четверть века. «Два храма были в Калуге, когда Вы вступили в служение в Калужской Епархии. Сегодня их уже тридцать. Строятся новые. Отрадно, что все больше жителей области приходят в своих мыслях и решениях к православию и находят в нем духовную опору. Важно, чтобы каждый человек чувствовал свою защищенность, чтобы в его душе зарождались мир и спокойствие», — уверен Анатолий Артамонов. Временно исполняющий обязанности Губернатора Калужской области выразил слова глубокой признательности митрополиту за работу по духовно-нравственному воспитанию молодых людей, «которые становятся достойными гражданами нашего Отечества».

Прокомментировать