Все на субботник!

Жить Хорошо 11 апреля 2012 0 Просмотров: 2109

Согласно распоряжению губернатора области, в период с 9 апреля по 8 мая текущего года объявлен месячник по благоустройству территорий.

Планируется выполнить сезонные работы по санитарной очистке территорий, ямочному ремонту, содержанию фасадов зданий. В рамках подготовки к празднованию Дня Победы на военно-мемориальных объектах будет выполнен необходимый ремонт, приведены в порядок прилегающие территории. В единый день – 28 апреля – в муниципальных образованиях состоится разбивка скверов, аллей, посадка других зеленых насаждений в рамках акции «300 скверов». Трудовые коллективы органов исполнительной власти и местного самоуправления продолжат практику санитарных пятниц по уборке закрепленных территорий. Местным администрациям рекомендовано привлечь к указанным работам организации вне зависимости от форм собственности и общественные объединения граждан по месту жительства. 

Министр природных ресурсов, экологии и благоустройства области Владимир Жипа лично проверит организацию работ на территориях общего пользования и рекреационного назначения (парки, скверы). Особое внимание будет уделено вопросам приведения в надлежащее состояние мест, связанных с увековечиванием памяти о событиях Великой Отечественной войны, озеленению населенных пунктов и увеличению площади зеленых насаждений, активизации участия населения в работах по благоустройству. 

В прошлом 2011 году в ходе аналогичного месячника было:

-  ликвидировано 3926 стихийных свалок;
- оборудовано 160 новых контейнерных площадок;
- посажено 67 351 дерево, 41 672 кустарника, разбито 3488 клумб;
- отремонтировано 2012 тыс. кв. м дорог и тротуаров;
- установлено 412 светильников уличного освещения;
- установлено и отремонтировано 133 детских спортивных и игровых площадки;
- привлечено 50 365,763 тыс. рублей на мероприятия по благоустройству, из них 2167,3 тыс. рублей из внебюджетных средств.

Всего на территории области в 2011 году было организовано 2120 мероприятий по благоустройству, в которых приняло участие более 122 тысяч человек. Будем надеяться, что в этом году людей, любящих свой город, станет ещё больше.

Фото: РИА Новости

Прокомментировать