Жителям региона предлагают выбрать объекты для «Мобильного гида»

Жить Хорошо 30 декабря 2015 0 Просмотров: 1876

Новый список объектов культурного наследия, которые обретут QR-коды, предлагают определить жителям Калужской области. В проект планируется включить еще 25 объектов культурного наследия региона. Ознакомиться с проектами и отдать свой голос можно на сайте Областной администрации

География проекта «Мобильный гид» охватывает многие районы Калужской области. Среди объектов усадьба Морозовых в Обнинске, музеи в Мещевском, Ульяновском, Хвастовичском, Кировском, Жиздринском районах, усадьбы Хлюстина в Калуге, Передел в Медынском районе, Полотняный завод. Есть среди объектов даже озеро с красивым названием и интересной историей. Озеро Лопмадь считается самым крупным, глубоким и чистым искусственным водоёмом Калужской области.

Жители региона могут проявить инициативу и предложить включить в список объект, не представленный в голосовании. Для этого можно воспользоваться специальной формой опроса на сайте.

Проект «Мобильный Гид» предусматривает размещение на объектах культурного, духовного и исторического наследия табличек с QR-кодами, позволяющих жителям и гостям Калужской области оперативно получать подробную информацию об указанных объектах. Он стартовал осенью 2014 года. На первом этапе реализации проекта QR-коды были размещены на 10 объектах культурного наследия, отобранных специально созданной рабочей группой. На втором этапе проекта в ходе онлайн-голосования было выбрано 25 объектов. С полным списком можно ознакомиться на сайте «Калужский край»

Фото vest-news.ru

Прокомментировать