Золото региона

Жить Хорошо 2 июля 2016 0 Просмотров: 1586

24 июня в Калуге состоялась традиционная торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ области.

Золотые медали вчерашним школьникам вручили губернатор области Анатолий Артамонов, его заместитель Александр Авдеев, Председатель регионального Законодательного Собрания  Николай Любимов.

В этом году золотых медалей удостоились 472 молодых человека, успешно завершивших освоение образовательных программ среднего общего образования, прошедших государственную итоговую аттестацию и имеющих итоговые оценки «отлично» по всем учебным предметам. В прошлом году их было 415 человек. Наибольшее число медалистов – в Калуге, а также в Кировском, Малоярославецком, Дзержинском, Людиновском, Боровском  районах области и в Обнинске.

Приветствуя выпускников, Анатолий Артамонов подчеркнул: «Мы вами гордимся. Только одному из десяти выпускников удалось добиться таких результатов, которые получили вы. Это ваш успех!»

Глава региона пригласил выпускников учиться в калужских вузах и обязательно связать свое будущее с родным краем по принципу: «где родился, там и пригодился». «Будущее нашей области полностью зависит от вас, от того, какой вклад вы внесете в ее дальнейшее развитие», —  заметил губернатор. Он поблагодарил золотых медалистов «за усердие», учителей – за то, что они «заметили таланты своих учеников», а родителей – за успешное воспитание детей. Анатолий Артамонов пожелал выпускникам успехов в будущей жизни и новых значительных  побед.

Прокомментировать