Деловой форум финских компаний прошел в Калуге

Жить Хорошо 29 мая 2013 1 Просмотров: 6384

23 мая в калужском IT-центре «Астрал», расположенном в центре города, в районе сквера Мира, состоялся деловой форум финских компаний, работающих в нашем регионе. Организаторами форума в Калуге, известной своей инвестиционной привлекательностью для европейских компаний, выступило правительство нашего региона при поддержке посольства Финляндии в России и Финско-Российской торговой палаты.

Открыл форум заместитель министра экономического развития Калужской области Игорь Тимошин. В приветственном слове к участникам Тимошин отметил, что отношения калужских и финских компаниями активно развиваются в последние несколько лет. Он выразил уверенность в том, что по результатам форума калужские предприниматели наладят новые деловые взаимовыгодные контакты с финскими предприятиями. Посетила областной центр для участия в деловом форуме Марьо Мяки-Леппилампи, министр-советник торгово-экономического отдела Посольства Финляндии в России. Она подчеркнула важность страны и, в частности, нашего региона, в качестве делового партнера Финляндии. 10 финских компаний презентовали свои возможностей в области строительства, проектирования, образования, клининга, экологического менеджмента, производства кухонного оборудования и краново-подъемных систем. В заключительной части форума состоялась «биржа деловых контактов», прошли образовательные и тематические семинары.

Финские предприниматели активно работают не только в калужском регионе, но и по всей стране. На сегодняшний день свыше 600 финских компаний осуществляют свою деятельность в России. С их помощью создано свыше 50 тысяч рабочих мест. Финские инвестиции в экономику страны составили 12 миллиардов евро, и с каждым годом торговый оборот между Россией и Финляндией увеличивается. Администрация калужского региона ведет целенаправленную политику по поддержке бизнеса, создавая благоприятные условия для инвестиций и предпринимательской деятельности европейцев в Калуге и области. Это привлекает в Калужскую область компании из многих стран Европы, в том числе и финские. 

Текст: Людмила Никитина
Фото: Игорь Рулев

1 комментарий

  1. Akunovski 30.05.2013 в 13:32 - Ответить на это

    please tell me how to attach a file in a message on this site

Прокомментировать