Калужские экстремалы открыли сезон на площади Маяковского

Жить Хорошо 29 мая 2013 0 Просмотров: 1515

В субботу, 25 мая любители экстремально спорта открыли новый сезон. Мероприятие, ставшее уже традиционным, прошло в мини-рампе на площади Маяковского. Калужские экстремалы разных возрастов собрались там, чтобы померяться силами и выяснить, чьи колеса круче. Мероприятие, инициаторами которого стала группа местных спортсменов, прошло при поддержке Управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Калуги.

Соревнования на площади Маяковского проходили по четырём категориям: роллерблейдинг, скейтбординг, велоспорт — MTB и велоспорт — BMX. Среди зрителей соревнований, как всегда, было много молодежи и совсем юных калужан. Участники соревнований в одном виде экстремального спорта с удовольствием наблюдали за борьбой в других категориях. Первыми выступали роллеры. Увлечение роллерблейдингом набирает обороты у молодежи Калуги и области. Вслед за роллерами на рампу вышли мастера экстремального катания на досках – скейтбордисты. С наступлением теплых деньков их также можно увидеть на улицах нашего города, например, на аллее по улице Кирова и перед Драмтеатром.

Завершилось мероприятие выступлениями любителей велоспорта. Сначала на рампу вышли велосипедисты MTB, отличающиеся маленькими рамами. В городе велопрогулки МТВ не лучший выбор, транспорт этот не быстрый, ехать приходится сгорбившись. Но соревнования по велоспорту получились зрелищными. И, наконец, выступили велосипедисты BMX, поделенные по возрасту на 2 группы. Совсем юные спортсмены не отставали от старшего поколения и показали свои умения у снаряда для фингер-борда — крохотной доски, управляющейся пальцами. Вне конкурса выступили «старожилы» рампы, участники множества подобных мероприятий, и спортсмены вне категорий, среди которых выделялся юноша на самокате.

Победители соревнований были награждали похвальными грамотами от Управления физической культуры, спорта и молодежной политики и подарочными сертификатами от спонсоров.

Текст: Людмила Никитина
Фото: kaluga24.tv

Прокомментировать