Губернатор поздравил владыку Климента с 32-й годовщиной служения

Жить Хорошо 8 августа 2014 0 Просмотров: 1297

8 августа в Малоярославце в Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре состоялось праздничное богослужение в честь годовщины архиерейского служения главы Калужской Митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента. В нем принял участие губернатор области Анатолий Артамонов и председатель Законодательного Собрания региона Виктор Бабурин.

Анатолий Артамонов выразил глубокую признательность митрополиту Клименту за плодотворное подвижническое служение во имя возрождения великих традиций Православия и российских национальных святынь. «Везде, где Вам приходилось трудиться, Ваша деятельность приносила весомые результаты в устроении церковной жизни, в духовном просвещении, укреплении мира и согласия в обществе. Жители Калужской земли высоко ценят Ваш плодотворный архипастырский труд», — сказал губернатор. Он также отметил, что многолетняя работа, которую ведет митрополит Климент в Московской Патриархии и на Калужской земле, основана на вечных христианских идеалах любви, гуманизма и милосердия. Именно они, по словам Анатолия Артамонова, не раз помогали нашей стране противостоять различным угрозам, на них мы должны опираться и в нынешнее непростое время.

За высокие личные достижения, способствующие развитию духовной культуры на территории региона, губернатор вручил владыке Клименту медаль «За особые заслуги перед Калужской областью» первой степени.

Прокомментировать