Калужская делегация участвует в ХII Красноярском экономическом форуме

Жить Хорошо 27 февраля 2015 0 Просмотров: 1563

27-28 февраля делегация, которую возглавляет первый заместитель губернатора Алексей Лаптев, принимает участие в пленарных заседаниях, дискуссиях, круглых столах и деловых встречах ХII Красноярского экономического форума. Он проводится при поддержке Правительства Российской Федерации, и посвящен ключевым направлениям экономической политики страны в современных условиях.

В работе форума принимают участие члены Правительства РФ, Федерального Собрания РФ, представители исполнительной власти всех уровней, институтов развития, государственных корпораций и бизнес-сообществ, а также российские и зарубежные эксперты. Планируется обсудить задачи повышения конкурентоспособности российской экономики, в особенности импортозамещение, а также вопросы расширения сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона и Латинской Америки.

Во второй день форума Алексей Лаптев представит опыт калужского региона в ходе дискуссии о повышении эффективности государственного контроля в отношении бизнеса: «Идем на риск. Контрольно-надзорные функции в российских регионах и рискоориентированный подход».

Прокомментировать