Калужская область выбрала губернатора

Жить Хорошо 14 сентября 2015 0 Просмотров: 1813

13 сентября в Калужской области состоялись муниципальные выборы. И уже 14 сентября в пресс-центре «Интерфакса» председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин подвел предварительные итоги выборов.

Выборы в области были многоуровневые и прошли очень спокойно. Более 34% жителей Калужской области пришли на избирательные участки для того, чтобы проголосовать за кандидатов в депутаты от одномандатных округов, в Законодательное собрание и выбрать губернатора области. Явка — средняя по стране, в ряде районов она составила 60%, более низкая явка зафиксирована в Калуге и в Обнинске, в городах население не очень активно ходит на выборы.

- Явка — это проблема всего демократического мира. Если людей устраивает та власть, которая имеется, то человек считает, что не нужно идти на выборы, — считает Виктор Бабурин, — У нас в единственном регионе была введена графа «Против всех». Если бы у людей было протестное настроение, то они бы пришли и проголосовали против всех.

Подсчет голосов еще не завершен, но уже можно сказать, что партия «Единая Россия» одержала убедительную победу. Ее поддерживают более 57% наших избирателей. В двух мандатах победили кандидаты от КПРФ. Что касается партийного списка кандидатов в депутаты от округов, подсчет голосов еще не завершен, но 28 мандатов у «Единой России» уже есть.

- Свыше 70% голосов избирателей на выборах губернатора у Анатолия Дмитриевича Артамонова. Это говорит о том, что население поддерживает курс губернатора, и подтверждает, что те программы, которые предложены им, дают надежду на дальнейшее развитие, — подчеркнул Виктор Бабурин, — У нас снова формируется та команда, которая будет вести этот курс.  

Уже на 17 сентября намечено первое заседание депутатов Законодательного собрания.

В числе приоритетных направлений развития региона в сфере ЖКХ Анатолий Артамонов назвал необходимость реализации областной госпрограммы «Чистая вода». Он дал соответствующие поручения министерству финансов.

-Нам придется отказаться от каких-то расходов, но на следующий год необходимо выделить на «Чистую воду» один миллиард рублей, — отметил временно исполняющий обязанности губернатора.

Кроме того, в области будет продолжен перевод многоквартирных домов на индивидуальное отопление. Анатолий Артамонов поручил произвести централизованную закупку оборудования непосредственно от производителей с целью получения скидки, а также организовать экскурсии для населения в те объекты, где уже используется система индивидуального отопления.

Прокомментировать