Калужские волейболисты в высшей лиге «А»

Жить Хорошо 19 ноября 2012 0 Просмотров: 1680

Пресс-конференция, посвященная началу выступления калужского волейбольного клуба «Ока» в Высшей лиге «А» состоялась в Калуге 16 ноября. Участие в ней приняли главный тренер клуба Игорь Шакиров, президент клуба «Ока» Игорь Лубочкин, министр спорта, туризма и молодежной политики Алексей Логинов, а также ведущие игроки.

Для калужского волейбола выход игроков команды «Ока» стал событием грандиозным.

- Попасть в высшую лигу – это большой престиж, — поделился впечатлениями главный тренер клуба. — Судя по первым играм, мы попали на тот уровень, на котором еще никогда не играли. Для нас это испытание и на данный момент нам очень тяжело. Но я думаю, что играя с лидирующими командами, мы наберемся необходимого опыта и в будущем, успех придет.

О недостатке опыта говорили и ведущие игроки. По их словам, одного желания и усердия для игр в высшей лиге «А» недостаточно. Высшая лига «А» по своему качественному составу, по силам своим, очень близка к суперлиге. В этом сезоне нам важно закрепиться в лиге «А». С терпением нужно относиться к первым поражениям – сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Алексей Логинов.

Популярность ВК «Ока» растет, сформировалось сообщество его болельщиков. Однако, только их поддержки недостаточно. Успешное развитие клуба, добившегося серьезных результатов, невозможно без поддержки и внимания крупных предприятий области.

В ходе пресс-конференции была затронута финансовая сторона вопроса. Высказался по этому поводу президент клуба «Ока» Игорь Лубочкин: — Благодаря Министерству спорта, Министерству финансов, губернатору мы имеем финансовые возможности, которые позволяют нам достойно представлять город на соревнованиях. Конечно, нам нужен генеральный спонсор. Работа в этом направлении ведется, поддержку у Губернатора мы получили. Я думаю, что в ближайшее время, этот самый главный для нас вопрос будет решен.

Алексей Логинов упомянул также о предстоящем строительстве дворца спорта в нашем городе. Зал его, как предполагается, будет рассчитан не меньше чем на две тысячи зрителей. Дворец будет включать игровой и тренировочный залы, а также несколько вспомогательных. К сожалению, на данном этапе только начинаются проектировочные работы, а потому говорить о сроках строительства пока рано.

Текст и фото: Ирина Личутина

Прокомментировать