Калужская «Забава» переезжает

Жить Хорошо 22 августа 2012 0 Просмотров: 2981

Елена Иноземцева, руководитель студии современной хореографии «Забава», поделилась с нами своей радостью – с 1 сентября их дружный коллектив будет заниматься на новой площадке по адресу: Калуга, улица Добровольского, 49. Теперь в распоряжении танцоров два просторных, светлых, комфортных зала, вместительная костюмерная, удобные раздевалки, а также комната для родителей.

Как известно, у творческих людей всегда тысяча планов и идей. Елена рассказала нам о некоторых из них. Например, планируется набрать группу для занятий эстетической гимнастикой, которая соединяет в себе красоту танца и динамичность спорта. Первый год, под чутким руководством профессионального тренера, маленькие дети будут заниматься исключительно гимнастикой, а на второй – начнут разучивать элементы из хореографии. Для детей 4-х лет откроется хип-хоп-направление, а для тех, кто предпочитает размеренность и грацию – бэби-балет на основе классической музыки и традиционной хореографии.

В старом помещении плотный график занятий не позволял продвигать амбициозные проекты, зато теперь у студии «Забава» появилась такая возможность. Недавние ученики, а сейчас профессиональные хореографы с энтузиазмом отнеслись к предложению Елены Иноземцевой открыть танцевальный класс «Мама и малышка». Это авторская программа, в которой будут участвовать мамы с детьми от 2,5 до 3,5 лет. Первое время ребенку трудно привыкнуть к новым условиям, поэтому присутствие родного человека значительно облегчает этот процесс.

Напоследок Елена также рассказала нам, что сейчас активно ведется набор детей. В начале октября будет запущено большинство запланированных программ, а это значит, что впереди много работы, интересных конкурсов, постановок и выступлений!

Текст и фото: Надежда Якимова

Прокомментировать