В Калуге начала работу межрегиональная конференция врачей-неврологов

Жить Хорошо 3 июля 2014 0 Просмотров: 2091

3 июля в Калуге начала работу двухдневная межрегиональная научно-практическая конференция врачей на тему: «Практические аспекты ведения неврологических больных».

В числе ее организаторов — Союз реабилитологов России, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова, Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), Калужское общество неврологов.

В конференции принимают участие около двухсот специалистов из Москвы, Санкт- Петербурга, Смоленска, Симферополя, Ярославля, Тулы, Екатеринбурга, Пензы, Брянска, Орла, Челябинска и других российских городов, а также из Луганска. В течение двух дней терапевты, неврологи, реабилитологи и врачи общей практики обсудят практические вопросы современной неврологии.

С приветствием к участникам конференции обратилась министр здравоохранения области Елена Разумеева. Подчеркнув, что лечение неврологических заболеваний является одним из важнейших направлений современной медицины, она отметила, что, к сожалению, несмотря на совершенствование специализированной медицинской помощи населению, смертность от неврологической патологии пока остается в нашей стране достаточно высокой. «Поэтому для всех нас очень важен обмен опытом в сфере профилактики, лечения и реабилитации неврологических больных», — заметила министр.

Прокомментировать