В Калуге состоится «первая выставка недвижимости»

Жить Хорошо 5 сентября 2013 1 Просмотров: 2858

Кто из нас вспомнит, когда в Калуге в последний раз проводилась полномасштабная выставка недвижимости? Наверное, очень давно, раз уж припомнить сей факт не под силу даже профессионалам в этой сфере.

Нарушить тишину решилась команда известного в нашем городе проекта «Калугахаус», о чем организаторы, вместе с представителями компаний-спонсоров, рассказали сегодня журналистам, в ходе пресс-конференции, посвященной предстоящей выставке-ярмарке.

Главный редактор журнала «Калугахаус» Кирилл Гусев сообщил, что долгожданное для города мероприятие состоится на площадке выставочного зала Администрации губернатора на площади Старый Торг 27 и 28 сентября. Организаторы ждут в гости не только тех, кто в ближайшее время собирается приобрести недвижимость, но и тех, кто просто интересуется.

Выставочная площадка обещает стать местом для выстраивания новых деловых отношений и заключения договоров, ведь участниками ярмарки станут не только застройщики, но и банки, страховые компании, оценочные агентства, а также агентства недвижимости. Последние непременно используют свой шанс доказать обычному обывателю свою компетентность и прямо из павильона можно будет отправиться вместе с риэлтором на просмотр того или иного объекта недвижимости.

Предстоящую ярмарку можно считать еще и просветительской базой для населения. Здесь состоится публичная лекция УПФР о порядке пользования материнским капиталом в целях улучшения жилищных условий, которую проведет Нина Андриянова, ведущий специалист-эксперт УПФР по Калужской области.

Прямо на месте, представители Сбербанка – генерального партнера мероприятия, смогут рассчитать условия ипотечного кредитования и, при желании клиента, оказать помощь в его оформлении.

Программа выставки обещает быть довольно насыщенной также и для ее участников. В ее рамках запланировано два семинара для застройщиков и круглый стол с участием Ильи Заливухина – известного архитектора, два семинара для риэлторов, а также ознакомительные лекции от банков, интернет-провайдеров и компании «Microsoft».

Все вышеперечисленное вовсе не означает, что мероприятие будет носить исключительно деловой характер. Напротив, организаторы приглашают калужан посетить выставку вместе с семьей – услуги профессионального аниматора будут для родителей совершенно бесплатны. 

Итак, 27 сентября, в 10-30 двери выставочного зала по адресу Старый Торг, 2 будут открыты для всех калужан. Не упустите возможность узнать больше о рынке калужской недвижимости. А пока, регистрируйтесь на сайте выставки, чтобы в момент ее проведения принять участие в розыгрыше призов. 

Текст и фото: Ирина Личутина

1 комментарий

  1. Ugly girl 09.09.2013 в 11:40 - Ответить на это

    На каком сайте можно зарегистрироваться? Адрес пожалуйста напишите.

Прокомментировать