В Калуге теперь можно купить Mercedes-Benz

Жить Хорошо 1 июля 2016 0 Просмотров: 1946

- Мы обречены на успех, — отметил генеральный директор АО «Мерседес бенц РУС» Ян Кароль Мадея. – Ведь русские любят Mercedes-Benz, а мы любим русских.

30 июня на Правобережье состоялось торжественное открытие дилерского центра группы компаний Genser по продажам и обслуживанию легковых и малотоннажных автомобилей «МБ Калуга».

Это первый в регионе официальный дилерский центр по продажам и обслуживанию автомобилей премиальной немецкой марки. Клиентам здесь предлагают сервис по выбору, покупке и обслуживанию легендарной марки.

- В Калуге мы работаем с 2003 года и у нас есть ряд брендов, которые присутствуют. Для меня город важен тем, что я сам калужанин, а если еще в родном городе открыть такой прекрасный бренд – это как высшая лига, — рассказал на пресс-конференции Владимир Пронин, председатель совета директоров «ГК Дженсер».

Статистика гласит, что в прошлом году на территории нашей области было зарегистрировано более 100 автомобилей этой марки, а за четыре месяца текущего года – больше 50-ти. 

По данным Автостата, по России в целом Мерседес показывает рост продаж. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года марка заработала без малого 80 млрд. рублей, а прибыль увеличилась на 1,2%. Собственно, эту парадоксальную положительную динамику на фоне кризиса руководство «Мерседес бенц РУС» и связывает с любовью русских к легендарной марке авто.

Не так давно в СМИ просочилась информация о намерении компании построить завод в России. Говорилось, в частности, что локацией выбрали Московскую область. 

- Правда ли это, и почему же не нашу Калужскую, где создана вся необходимая инфраструктура и логистика подобного рода предприятий? – поинтересовались мы на пресс-конференции.

- Официально мы не должны коммуницировать подобную информацию, – пояснил Ян Кароль Мадея. — Но если совсем честно, мы находимся в переговорах и постоянном контакте с Российским Правительством. Обсуждаем возможность создания производства на территории России. Это может быть любая область. И Калуга, и Москва, и Санкт-Петербург. Все эти точки какое-то время всплывали в российских СМИ. Пока не заключен финальный договор, мы не можем разглашать информацию. Могу сказать, что не вся информация, которая просочилась в прессу, неправда. 

Ян Кароль Мадея также отметил, что представители Mercedes-Benz встречались с Правительством Калужской области в лице губернатора Анатолия Артамонова и он произвел на руководство компании очень приятное впечатление. – Это действительно профессионал, который знает, о чем говорит, как говорит и заинтересовал в приходе бизнеса в Калужскую область.

Губернатор Анатолий Артамонов, присутствовавший на открытии дилерского центра подтвердил слова Яна Кароля Мадея: «Я мечтаю о том, что когда-нибудь мы сможем открыть в Калужской области завод «Мерседес Бенц». Предпосылки для этого есть уже сейчас, а в дальнейшем мы сможем предоставить все условия инвесторам».

Прокомментировать