В Калужской области обсудили перспективы привлечения в Россию инвестиций

Жить Хорошо 21 октября 2015 0 Просмотров: 1155

20 октября в Обнинске состоялось совместное заседание Комитета Совета Федерации по экономической политике с Правительством Калужской области и Посольством Королевства Швеции в Российской Федерации.

В формате «круглого стола» участники заседания обсудили вопросы национальных и международных инструментов поддержки высокотехнологичных компаний, — сообщает пресс-служба Правительства Калужской области. Речь так же шла о действующих в регионах программах по привлечению инвестиций из-за рубежа, рассматривались примеры инвестирования иностранных компаний в производство высокотехнологичной продукции в России.

- Калужский регион продолжает совершенствовать взаимодействие с инвесторами – как с российскими, так и с иностранными, учитывая их реальные потребности и особенности, — отметил глава региона Анатолий Артамонов.

Отметив актуальность совершенствования взаимодействия в данной сфере, первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров отметил: «Важно, что тему привлечения инвестиций мы обсуждаем в Калужской области, где для этого созданы одни из лучших условий в Российской Федерации… Ваш регион в этом отношении – пример для подражания». По словам Алексея Майорова, по итогам встречи будут выработаны рекомендации для внесения изменений в федеральное и региональное законодательство.

Прокомментировать