В Калужской области трудоустраивают граждан с юго-востока Украины

Жить Хорошо 1 августа 2014 0 Просмотров: 1129

31 июля министр труда, занятости и кадровой политики области Ирина Подковинская провела первое заседание рабочей группы по трудоустройству граждан Украины, прибывших в наш регион.

По информации профильного ведомства, в настоящее время в области находятся около трех тысяч граждан, покинувших территорию соседнего государства в связи с боевыми действиями. Из них 65 процентов – люди трудоспособного возраста. Большинство беженцев хотят трудоустроиться. В ближайшее время в регион прибудет еще около четырёх с половиной тысяч человек. Задача власти – содействовать им в скорейшем поиске работы.

Областная база вакансий насчитывает более 28 тысяч рабочих мест. Регулярно сотрудники центров занятости населения выезжают в УФМС России по городу Москве, а также в Ростовскую область для поиска специалистов, востребованных на региональном рынке труда. Граждане Украины получают помощь в составлении резюме, его оперативной передаче потенциальным работодателям и размещении на информационном портале «Работа в России». В настоящее время в области уже трудоустроено около ста граждан Украины, свыше двухсот человек достигли договоренности о найме на работу. В ряде муниципалитетов пройдут специализированные ярмарки вакансий, на которых гражданам Украины будут предложены не только рабочие места, но и ведомственное жильё.

Прокомментировать