Заместитель министра культуры Российской Федерации посетила Калужскую область

Жить Хорошо 2 сентября 2015 0 Просмотров: 1366

1 сентября областная детская библиотека отметила новоселье в новом помещении здания Народного дома.

В феврале прежнее помещение библиотеки, расположенное в Гостиных рядах, было закрыто из-за аварийного состояния здания. Было принято решение разместить библиотечный фонд в 110 тысяч экземпляров в пяти залах здания Народного дома. В день знаний дети получили в подарок отдел искусств, зал для тематических занятий, интерактивную комнату сказок, абонемент и хранилище.

- Библиотеки сегодня получают вторую жизнь, становясь центрами обучения правовой грамотности и оказания информационных услуг, – уверен Анатолий Артамонов.

- Калужская область – это модельный регион культуры, и очень многие вещи, которые мы сегодня методически, организационно и содержательно распространяем в России, произрастают здесь – в Калужской области, – отметила заместитель министра культуры Российской Федерации Манилова Алла Юрьевна.

Также заместитель министра культуры намерена обсудить с руководством региона развитие туризма в Калужской области.

- Ввод вашего аэропорта – это «мегасобытие» для Калужской области и всего Центрального Федерального округа и надо, чтобы это событие работало на экономику региона. Потенциал – бездонный, но все требует усилий и креатива, — подчеркнула Алла Юрьевна Манилова. — Каждый регион мечтает о своем аэропорте. Это окно во всю Россию и во весь мир. Область должна почувствовать рост туристов, рабочих мест и улучшение благосостояния граждан.

 

Прокомментировать