В Калуге открыли благоустроенный родник

Жить Хорошо 2 сентября 2015 0 Просмотров: 1558

30 августа в молодежном поселке Лихуны состоялась торжественная церемония открытия благоустроенного родника.

Родником, который расположен недалеко от поселка Молодежный и деревни Лихун, жители пользовались уже давно, однако подход к нему был неудобный, особенно в зимний период. Теперь же к источнику оборудована удобная лестница и навес, чтобы удобно было набирать воду даже в ненастную погоду.

Символическую ленту на церемонии открытия источника перерезали начальник управления по работе с населением на территориях Инга Грибанская, директор калужского завода Efes Rus Глеб Жуков и юный житель поселка Молодежный Валерий Забобурин.

Затем отец Илья из Никольского храма осветил родник и пожелал жителям беречь «живой» источник, свою семью и свое здоровье. В завершении мероприятия собравшихся угостили бутылочкой родниковой воды.

Данное мероприятие завершило в регионе годовой этап национального проекта компании Efes Rus «Обустроим родники вместе!», цель которого – обеспечить доступ к чистой питьевой воде для жителей Калужской области. За 6 лет реализации данной инициативы в регионе было обустроено более 10 родников. Объем социальных инвестиций превысил 3 млн. рублей. В процессе реконструкции были проведены работы по очистке источников воды и созданию удобного доступа к родникам для местных жителей. Основными партнерами социальной программы, оказавшими значительную поддержку в ее реализации, стали Городская Управа г. Калуги, министерство природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области, общественная организация «Российский Союз Молодежи».

- Сохранение питьевой воды – важная задача, в решение которой Efes Rus, как социально-ответственная компания, может и должна внести свой вклад, – отметил Глеб Жуков. – Важно добавить, что компания планирует и далее реализовывать проекты, направленные на сохранение окружающей среды и благоустройство калужского региона.

Прокомментировать