«Синие мосты» планируют расширить до четырех полос

Жить Хорошо 15 декабря 2015 0 Просмотров: 1470

На состоявшемся 14 декабря заседании архитектурного совета при губернаторе Калужской области обсуждали проектные предложения реконструкции улично-дорожной сети в районе улиц Тарутинская, Глаголева, Зерновая, Путейская («Синие мосты»).

Предложения разработаны и представлены «Институтом «Стройпроект».

Волнующая многих калужан и гостей города реконструкция «Синих мостов» предположительно пройдет в два этапа. На первом запланировано расширение «Синих мостов» до четырех полос движения и незначительное уширение подъездов к нему. Второй этап предполагает строительство путепровода от улицы Тарутинская до улицы Ленина. Поэтапное внедрение обусловлено оценками экспертов: в перспективе до 2021 года по данному участку автодороги будет проходить 16 – 17 тысяч автомобилей в сутки.

Анатолий Артамонов положительно оценил данные решения.

- Предложенная реконструкция «Синих мостов» — это хороший вариант изменения дорожной сети. Реализовать его нужно в кратчайшие сроки, — подчеркнул губернатор.

Проект одобрен решением совета, с необходимостью дальнейшей доработки и поиска оптимально рационального расходования средств для его реализации.

Прокомментировать