Умер Валерий Буравцов

Жить Хорошо 14 октября 2014 0 Просмотров: 1965

Сегодня заседание правительства Калужской области началось с минуты молчания в память о заместителе городского головы, управляющим делами калужского градоначальника и добром друге нашей редакции — Валерии Буравцове. Как стало известно, он скончался накануне вечером после продолжительной болезни.

Валерию Александровичу было всего 52 года и впереди могло быть много новых свершений на благо родного города, но судьба распорядилась иначе. Буравцов родился в Калуге, окончил третью общеобразовательную школу и Калужский филиал МГТУ имени Баумана. До назначения в конце прошлого года на должность начальника управления делами городского головы, Валерий Бурацов в течение семи лет возглавлял управление ЗАГС. Он был одним из инициаторов реконструкции дома Теренина, в котором сейчас размещается Дворец бракосочетаний.

Сквер у Дворца бракосочетаний, сквер Матери на Правобережье, «Лавка примирения», «Дерево счастья», «Памятник Петру и Февронии», «Парад невест» — все это проекты Валерия Александровича, успешно реализованные на Калужской земле.

Его отличала особая любовь к родному городу. В своем недавнем интервью для нашего журнала он говорил о Калуге: «Город, который я люблю всем сердцем всю жизнь. Каждый день, я считаю, нужно оглядываться назад и оценивать, что за этот день удалось сделать». Уверены, что светлая память о Валерии Буравцове долгое время будет жить в сердцах калужан.

Последнее интервью Валерия Буравцова для журнала «Жить хорошо» можно прочитать здесь.

Прокомментировать